ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Информация о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24   создано  в соответствии с законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании». Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа № 24 является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 24.

Полное наименование образовательной организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 и  краткое наименование: МБОУ СОШ № 24  равнозначны.

Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение. Статус учреждения: тип – общеобразовательное учреждение; вид – средняя общеобразовательная школа. Учредителем и собственником имущества МБОУ СОШ №24  является муниципальное образование Отрадненский район

Местонахождение МБОУ СОШ №24:

Юридический  адрес: 352251, РФ, Краснодарский край, Отрадненский  район, ст. Попутная, ул. Кирова, 68-а.

Фактический адрес: 352260, РФ, Краснодарский край, Отрадненский  район, ст. Попутная, ул. Кирова, 68-а.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №24   расположено в западной части станицы Попутной Отрадненского района Краснодарского края и  удалено от районного центра на     18 км. Здание школы функционирует с  1999 года и  имеет два корпуса.  Спортивный зал сдан в эксплуатацию в 2000 году.

Директор МБОУ СОШ №24 Мироненко Сергей Михайлович. Заместитель директора по учебной работе Панченко Наталья Сергеевна. Заместитель директора по воспитательной работе - Фетисова Ирина Николаевна. Заместитель директора по АХЧ - Шкуропий Елена Викторовна.

На протяжении многих лет школа работает над методической темой «Индивидуализация и дифференциация в развитии личности ребёнка». Главной задачей своей работы педагогический коллектив считает повышение уровня обучения через индивидуальный подход к каждому ребёнку. Педагоги школы принимает активное участие в различных районных и краевых конкурсах, учащиеся занимаются научно-исследовательской работой. Большое внимание в школе уделяется эстетическому оформлению территории и помещения. МБОУ СОШ №24 окружена благоухающими цветниками, комбинированными клумбами.

Попутненская МБОУ СОШ №24 – это многофункциональное учреждение, реализующее образовательные и воспитательные программы в объединённой структуре, включающей в себя начальное, основное общее и среднее (полное) общее образование. Школа ориентируется и опирается на три рода ценностей: ценности индивидуального развития, уважение к культурному наследию, ценности социальной интеграции.

Уникальность школы заключается в том, что она расположена в станице, богатой народными традициями, обычаями, нравами, имеющей большое культурно-историческое наследие. Кроме нашей школы в станице находятся МБОУ СОШ №2, детский приют «Отрада», два детских сада,  дом-музей Т.Г. Соломаха, Дом культуры, церковь. Поэтому окружающий социум способствует системной организации духовно-нравственного воспитания и развития учащихся с использованием местного краеведческого материала. Отличие и уникальность школы проявляется в разнообразии контингента учащихся и вариативности их обучения, воспитания и развития.

Самое главное отличие Попутненской школы от других школ в том, что она с 2004 года является опытно-экспериментальной площадкой отдела образования муниципального образования Отрадненский район направления «Школа этнокультурных традиций». Ежегодно организуются фестивали дружбы народов, в которые вовлекаются не только учащиеся, но и жители станицы Попутной.